Фетисов о Матче звезд НХЛ: «Возмутился бы, с какой стати все будут играть под флагом, а мы – как остальной мир. Безобразие. Позиция должна быть однозначной – если без флага, то без нас»
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов назвал безобразием отношение к российским игрокам в рамках нового формата Матча звезд НХЛ. В Матче звезд НХЛ в 2027 году примут участие пять команд, которые будут соревноваться в круговом турнире «3 на 3»: Канада, Финляндия, Швеция, США и сборная «Остального мира», состоящая из игроков из других стран. Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли сообщил, что российские игроки лиги смогут принять участие в турнире в составе команды «Остальной мир». «Считаю, это безобразие. Я бы возмутился, и наши ребята должны занять какую-то позицию. Наши ребята должны быть более настойчивыми в своих правах. У нас играют мегазвезды, являющиеся кумирами мальчишек. Я бы возмутился, с какой стати все будут играть под своим флагом, а мы – как остальной мир. Непонятно, для чего лига это делает и каким образом все это будет меняться. Все играют в разных командах и представляют разные страны против таких же игроков, и нет конфликтов внутри. Как бы ни старались, столкнуть лбами не получалось. Я играл в НХЛ, где и шведы, и финны, и канадцы, и американцы, и все нацелены на один результат. И все это надуманно. Позиция наших ребят должна быть однозначной – если мы без флага, то без нас», – заявил Вячеслав Фетисов .
Оригинальный источник: www.sports.ru →